Die AK-News sind ein Bestandteil der NSR Media Group und wir bringen euch in Kürze mit Nachrichten aus der Promiwelt und den Politischen Nachrichten aus aller welt.Schauen sie gerne mal vorbei und lassen sie sich gut informieren!!!!

Zur Werkzeugleiste springen

Foto : Universal Music

Bryan Adams
Die kanadische Ikone mit der unverwechselbaren Stimme ist zurück! Bryan Adams veröffentlicht am 01. März sein neues Studioalbum „Shine A Light“ und wird auch auf große Welttournee gehen, um das neue Werk live zu präsentieren! „Shine A Light“ ist ein Album voller Feel-Good Rock’n’Roll Hits, die u.a. mit Ed Sheeran entstanden sind. Bryan Adams zeigt sich auf dem neuen Werk in Bestform und sorgt für ein erstes Frühlingshighlight 2019!
Die kanadische Ikone mit der unverwechselbaren Stimme ist zurück! Bryan Adams veröffentlicht am Freitag sein neues Studioalbum „Shine A Light“ und wird auch auf große Welttournee gehen, um das neue Werk live zu präsentieren! „Shine A Light“ ist ein Album voller Feel-Good Rock’n’Roll Hits, wie die erste gleichnamige Single-Auskopplung „Shine A Light“ beweist. Geschrieben wurde der Song mit Ed Sheeran, der so Adams und seiner Karriere Respekt zollt. Bis heute hat der Grammy-Gewinner Bryan Adams allein in den UK über vier Millionen Alben verkauft.
„Shine A Light“ hier anhören
Mit dem Album kündigt Bryan Adams ebenfalls die „Shine A Light“ UK Tour an. Nachdem er die Wembley Arena bereits mehrmals ausverkauft hat, wird er auch auf diese Tour dort starten. „Shine A Light“ ist als LP, CD, Kassette und digital erhältlich.
BRYAN ADAMS live
11.06.2019 München, Olympiahalle München
12.06.2019 Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
17.06.2019 Frankfurt, Festhalle Frankfurt
18.06.2019 Oberhausen, König-Pilsener-ARENA
20.06.2019 Berlin, Mercedes-Benz Arena
23.06.2019 Klam bei Grein, Burg Clam
http://www.universal-music.de/bryan-adams/home
KONTAKTE:
Presse + Online: Giang.Reinemer@umusic.com
Radio Ost: Camilo.Eytel@umusic.com
Radio West: Markus.Ulrich@umusic.com
Radio Nord: Marc.Dutkiewicz@umusic.com
Radio Süd: Hanne.Jesprom@t-online.de
TV: Nikolas.Scheidt@umusic.com

Von Charly

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.